Как вернуть деньги, одолженные юридическому лицу - законные способы и советы.
₽ VIP

• г. Москва

Какие существуют законные способы возврата денег? Я, как физическое лицо, одолжила своим знакомым - юридическому лицу (ООО) некоторую сумму. Имеется росписка с указанием реквизитов ООО, с печатью, подписью, паспортными данными ген. Директора, взятой в долг суммой и сроками погашения задолжности. Сроки возврата денег давно прошли. Но если вначале знакомые сами звонили и просили об отсрочке, то теперь они на контакт не идут, на телефонные звонки не отвечают, персонал фирмы несет откровенный бред. Так как вход в офис защищен дверью с кодовым замком, проникнуть туда я возможности не имею. Судя по свежей выписке из егрюл, фирма пока не банкрот. Посоветуйте, пожалуйста, что я должна предпринимать и какие у меня шансы получить «живые» деньги?

Ответы на вопрос (6):

Подайте исковое заявление в суд о взыскании суммы долга-самое простое и единственное.