Мы собираемся разводится, муж хочет при разводе мне отдать как можно меньше (то есть он хочет продать машину до развода

• г. Омск

Мы собираемся разводится, муж хочет при разводе мне отдать как можно меньше (то есть он хочет продать машину до развода, с подставным лицом заключить договор займа чтобы потом это займ поделить на нас обоих и т.д.) Скажите пожалуйста как мне уберечься от всего этого, чтобы за пять лет брака я получила действительно половину всего нажитого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, вам необходимо самостоятельно стать инициатором процесса по разделу имущества.

Подготовить исковое заявление, определить какое имущество было нажито в период брака, описать в иске это имущество, и просить суд поделить все в равных долях. Для подробной консультации пишите мне на личную почту.

С Уважением,

Адвокат Державина Виктория

www.legalneed.ru