Алименты при разводе и продаже дома с земельным участком - что грозит и можно ли аннулировать согласие?

• г. Липецк

Я развожусь с супругой и продаю дом с земельным участком, будут ли с этого взыматься алименты (с продажи дома и земле. Участка) и ещё вопрос, она дала согласие на продажу дома, у меня его покупают через мат. капитал, деньги упадут только через месяц, может ли она аннулировать своё согласие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Не начисляются. Не может, если вы нотариально заверили согласие супруга.

Алименты с суммы сделки не удерживаются. Если согласие супруга оформила через нотариуса то Вам не о чем беспокоиться.