Отказ в поступлении в 10 класс - как остаться учиться в школе без поступления в профильный класс?

• г. Нефтекамск

Могут ли не взять в 10 класс ученика мотивируя это тем, что в школе набрали только 1 профильный класс и он туда по конкурсу не прошел, а другой профиль или общеобразовательный класс они набирать не будут хотя есть желающие остаться в школе? Что нам делать чтобы остаться учиться в школе так как в колледж или училище идти не хотим. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, вас должны принять