Вопрос юридической возможности заверить копию паспорта для получения ЭЦП при наличии доверенности на представление интересов физической особы-предпринимателя.

• г. Харьков

Можно-ли заверить копию паспорта (для получения ЭЦП) лицу, Которому выдана доверенность "...представляти мої інтереси як фізичної особи-підприємя" ..."Для чого надаю їй право: ...всюди розписуватись за мене...".

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, копии паспорта не заверяются. Можно оформить у нотариуса доверенность на представительство интересов.