Возможно ли сдача вертолета в аренду нескольким лицам с регулированием последовательного использования?

• г. Хабаровск

Можно ли один вертолет сдать в аренду нескольким лицам чтобы они пользовались им по очереди при том что они согласны на данные условия?

Ответы на вопрос (1):

Данные условия не противоречат закону

Спросить
Пожаловаться

Кто должен отвечать за содержание эксплуатируемой вертолетной площадки, чтобы там ничего не было складировано и вертолёт благополучно приземлился. Если на площадке находится, допустим, металлические листы и при посадке вертолета они поднимаются верх, что этим возможно причинить вред вертолету и пассажирам, на кого возлагается в таком случае ответственность?

Можно ли сдать в аренду один и тот же автомобиль нескольким организациям одновременно?

4 ноября купили в детском магазине сети Кораблик радиоуправляемый вертолет. При запуске вертолета следовали инструкции. Вертолет взлетел, но не управлялся, а потом и вовсе завалился на бок. Могу ли я обменять данный товар на новый или вернуть деньги?

Возможно ли изменение условий договора аренды задним числом, со стороны органов государственной власти, на изменение арендной ставки, при условии п. договора о согласовании и внесение изменений в данный догора, через 30 дней, с момента официального уведомления.

Могут ли быть применены данные условия с 01.01.13, исходя из того, что данное уведомления пришло 01.05.13?!

Какие НПА предусматривают невозможность совершение данных действий?!

621 ГК РФ предусматривает преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок на условиях равных предлогаемым другими претендентами на аренду. Если условия предлогаются арендодателем, то можно ли считать, принятие предлогаемых условий претендентом на аренду, предложением этих условий, и возможен ли в этом случае перевод прав по договору аренды на арендатора ранее арендующего объект аренды?

Наша авиакомпания отремонтировала вертолет, заказчик из-за отсутствия денег не производит оплату, а завод который ремонтировал вертолет требует оплату за работу. В свою очередь заказчик получил данный вертолет от лизинговой компании по мировому соглашению и в срок не может выполнить условия мирового соглашения опять же из-за отсутствия денег. Т.е. он должен денег нашей компании и лизинговой. Завод, ремонтировавший вертолет подает на нашу компанию в суд за неоплату за ремонт. Что можно сделать. Переуступку требований, делегацию? Либо забрать вертолет как предварительное обеспечительную меру или можнопредъявить долг лизинговой компании, т.е. ее первому владельцу?

Купили ребенку 8 лет вертолет на д/у.Рычажок для включения вертолета оказался очень маленьким и хрупким, когда стали вынимать штекер подзарядки он вылетел. Вертолетом пользовались 15 минут. Можем ли мы вернуть или обменять товар, в магазине нам его не демонстрировали, стояла этикетка - проверен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире с долевым участием нескольких человек при определенном порядке пользования комнатами (по суду) можно ли сдать свою комнату, при условии что один из сособственников против? Если да, то как это сделать юридически грамотно?

Купили ребенку на день рождения вертолет на дистанционном управлении. Проверели в магазине, все работало. Подарили ребенку, а один из винтов вертолета не крутится. В магазине вертолет вообще не завелся. Продавец отказалась возвратить деньги, сказала что мы сами сломали. Директору тоже отказалась сообщить. Что делать дальше? Возможно ли вернуть деньги?

Возможно ли сдавать свой автомобиль в аренду другим физ. лицам? И возможно ли сдать автомобиль в аренду компании, чтобы та в свою очередь сдавала его физ. лицам? Если да, то как это осуществимо с юр. точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение