Сосед нарушает санитарные правила и мешает мне, собственнику земельного участка, что делать?

• г. Владивосток

Являюсь собственником земельного участка, категория земель: Земли населенных пунктов; разрешенное использование: Для садоводства. Границы моих земельных участков примыкают к земельному участку, разрешенное использование: для целей, не связанных со строительством (садоводство). Владелица содержит на своем садовом участке свиней и птицу, а именно: кур, гусей, индюков одновременно, нарушает мои права на чистый воздух, на тишину, на чистую почву. Хозяйственные постройки для содержания птицы и свиней находятся на расстоянии одного метра от границы участка и примерно 3-4 метра от моего дачного домика. Не соблюдает санитарные правила по их содержанию.

Каковы мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того, что вы хотите?

вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим з/у.

вам придется доказать вину соседки.