Мужа осудили на 4,9 колонии-поселения по статье 158 часть 2 - Рассказываем детали и надежды на условное наказание

• г. Курск

Моего мужа осудили на 4,9 колонии-поселения по статья 158 часть 2. Всё дело в том, у него 15 эпизодов,7 из которых он признал и в полном объеме возместил ущерб, никто из потерпевших не настаивал на строгом наказании, по возмещенным написаны расписки, что претензий нет. По остальным из доказательств только слова его подельника (группа лиц), от которых он отказывается в суде и объясняет это тем что эти показания давал он под давлением, в принципе так и было. По одному из эпизодов он предоставил документы на якобы украденную вещь... но и это остаётся без внимания. Оба женаты, у нас маленький ребёнок года нету, муж находился в отпуске по уходу за ребенком, положительные характеристики с работы. Подали жалобу апелляционную, суд оставил жалобу без удовлетворения, сейчас подали кассационную жалобу ждем ответа, скажите чего стоит ждать и стоит ли вообще? Можно ли рассчитывать на условное наказание?

Ответы на вопрос (2):

Да ничего не стоит ждать, приговор нельзя считать чрезмерно суровым и несправедливым, поскольку наказание назначено в пределах санкции статьи.

Мнение потерпевших для суда не имеют обязательной силы.

Вашему мужу наказание останется прежним.