Мужа осудили на 4,9 колонии-поселения по статье 158 часть 2 - Рассказываем детали и надежды на условное наказание

• г. Курск

Моего мужа осудили на 4,9 колонии-поселения по статья 158 часть 2. Всё дело в том, у него 15 эпизодов,7 из которых он признал и в полном объеме возместил ущерб, никто из потерпевших не настаивал на строгом наказании, по возмещенным написаны расписки, что претензий нет. По остальным из доказательств только слова его подельника (группа лиц), от которых он отказывается в суде и объясняет это тем что эти показания давал он под давлением, в принципе так и было. По одному из эпизодов он предоставил документы на якобы украденную вещь... но и это остаётся без внимания. Оба женаты, у нас маленький ребёнок года нету, муж находился в отпуске по уходу за ребенком, положительные характеристики с работы. Подали жалобу апелляционную, суд оставил жалобу без удовлетворения, сейчас подали кассационную жалобу ждем ответа, скажите чего стоит ждать и стоит ли вообще? Можно ли рассчитывать на условное наказание?

Ответы на вопрос (2):

Да ничего не стоит ждать, приговор нельзя считать чрезмерно суровым и несправедливым, поскольку наказание назначено в пределах санкции статьи.

Мнение потерпевших для суда не имеют обязательной силы.

Спросить
Пожаловаться

Вашему мужу наказание останется прежним.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили на 4,9 колонии-поселения по статья 158 часть 2. Всё дело в том, у него 15 эпизодов,7 из которых он признал и в полном объеме возместил ущерб, никто из потерпевших не настаивал на строгом наказании, по возмещенным написаны расписки, что претензий нет. По остальным из доказательств только слова его подельника (группа лиц), от которых он отказывается в суде и объясняет это тем что эти показания давал он под давлением, в принципе так и было. По одному из эпизодов он предоставил документы на якобы украденную вещь... но и это остаётся без внимания. Оба женаты, у нас маленький ребёнок года нету, муж находился в отпуске по уходу за ребенком, положительные характеристики с работы. Подали жалобу апелляционную, суд оставил жалобу без удовлетворения, сейчас подали кассационную жалобу ждем ответа, скажите чего стоит ждать и стоит ли вообще рассчитывать на условное?

Моего мужа осудили на 4,9 колонии-поселения по статья 158 часть 2. Всё дело в том, у него 15 эпизодов,7 из которых он признал и в полном объеме возместил ущерб, никто из потерпевших не настаивал на строгом наказании, по возмещенным написаны расписки, что претензий нет. По остальным из доказательств только слова его подельника (группа лиц), от которых он отказывается в суде и объясняет это тем что эти показания давал он под давлением, в принципе так и было. По одному из эпизодов он предоставил документы на якобы украденную вещь... но и это остаётся без внимания. Оба женаты, у нас маленький ребёнок года нету, муж находился в отпуске по уходу за ребенком, положительные характеристики с работы. Подали жалобу апелляционную, суд оставил жалобу без удовлетворения, сейчас подали кассационную жалобу ждем ответа, скажите чего стоит ждать и стоит ли вообще?

Моего мужа посадили в колонию поселения, по 158 статье (кража) до этого был условный срок 3 года, в этот раз посадили на 3 года и 6 месяцев, (плюс нарушение условного срока) в данный момент сидит 10 месяцев. Муж мне сказал собирать определённые документы на подачу УДО. Сами документы будут сданы в сентябре, мы с ним в разводе, но штампа в паспортах о разводе нет, и у нас два несовершеннолетних ребёнка, я в декрете. Какова вероятность что он выйдет по УДО?

Статья 158 часть 4. Человек пока находится в Сизо, суда ещё не было. Ущерб составляет более 30 млн. руб. Какова судебная практика в наказании по срокам? Как засчитывается в срок день в Сизо по этой статье и части? И действует ли УДО? Когда его можно подавать? Если осуждённых будет двое в деле, ущерб делится по полам? Если нет средств выплатить такой ущерб, каким способ его будут взымать? И если написать на УДО при непогашенном ущербе, есть вероятность положительного решения в пользу осуждённого? Спасибо всем ответившим!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа посадили по статья 158 часть 2 на год в колонию поселения. Я на 7 месяце беременности, расписались мы только после суда на котором вынесли приговор. Могу я надеяться на то что ему скоротят срок или посадят на браслет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение