Проблемы с получением пособий детских и взысканием алиментов - как найти решение?

• г. Брянск

Бывший муж не дает никаких справок о том что он не получает пособий детских, без справок мне говорят " пособие не положено " как мне быть? И хочу подать долг на неустойку долга по алиментам, но судебный пристав два года не делает перерасчет и вообще ничего не делает по этому делу куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой на бездействие пристава к старшему судебному приставу

Вы ему заявление напишите, а не устно. И обратитесь с жалобой к старшему приставу.

Здравствуйте, Любовь.

К сожалению, только от вас зависит работа пристава-исполнителя. Если вы на него не будете давить - просто "замылят" ваше дело в долгий ящик.

Любые обращения делайте только в письменном виде в двух экземплярах и с отметкой на вашем в получении.

Советую, учитывая. что у вас срок уже не маленький, написать жалобу на имя начальника вашей службы судебных приставов и в прокуратуру, для проведения проверки их работы. Повторюсь, все делаете письменно в двух экземплярах. Можете подавать лично, можете отправить почтой письмом с уведомлением о вручении.

С уважением.