Оформление инвалидности и доплата к пенсии для пенсионера УВД РК после операции по удалению желудка - взаимозаменяемость или доплата?

• г. Усть-Каменогорск

ДД! Подскажите, пожалуйста, мой папа (55 лет) пенсионер УВД РК уже 20 лет, его пенсия около 80 000 тг., недавно он перенес 2 тяжелые операции по удалению желудка (онкология), в данный момент проходит химиотерапию. Встал вопрос об инвалидности, если оформлять инвалидность будет ли она как доплата к пенсии или же будет взаимозаменяемость? Так же слышали о разовых выплатах лицам, перенесших тяжелые онкологические операции, но законодательного подтверждения найти не можем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как доплата к пенсии