Выбор выгодного способа уплаты налогов по наследству в России для гражданки Украины

• г. Южно-Сахалинск

Моя троюродная сестра-Гражданка Украины, имеет завещание на наследство в Российской Федерации. Моя мама (её двоюродная тетя) проживает в Российской Федерации. Сестра выехать с Украины не имеет возможности. Как в данном случае выгоднее в части уплаты налогов поступить моей сестре (на условии полного доверия между ними) ? Отказаться от наследства в пользу тети или оформить генеральную доверенность на ведение наследственного дело с правом продажи полученной недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Оформить доверенность.