Можно ли обменять бензиновую пилу, ненадлежащего качества, если не прошло 14 дней с момента покупки.

• г. Иркутск

Можно ли обменять бензиноваую пилу, ненадлежащего качества, если не прошло 14 дней с момента покупки.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, напишите претензию и отнесите пилу на экспертизу.

Здравствуйте Николай, если ненадлежащего качества то можете на протяжении гарантийного срока.

А если экспертиза выявила дефект по вине покупателя, магазин в праве отказать?или если экспертиза выявила, что инструмент полностью исправен, то какие действия продавца?

Если покупатель пилу сломал, то только сервис в пределах гарантийного срока.

А если покупатель не смог её завести , а после экспертизы выяснилось, что товар исправен, тогжа покупатель может отказать об обмене или возврате? И если товар просто не устроил покупателя, можно ли обменять бензиновую пилу?

Если экспертиза подтвердит дефект завода-изготовителя, пилу можно обменять или требовать возврата денег.