Как открыть наследство после смерти матери - права отца и двух сыновей, возможность обращения в другом городе.

• г. Новосибирск

Умерла мать, из наследников отец и 2 сына. На вкладах в сбербанке остались деньги, иного имущества нет.

Кто может обратиться за открытием наследства? Можно ли это сделать в другом городе, либо только по месту жительства матери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можно обращаться по месту жительства матери.

Обратиться к нотариусу может любой из наследников - по месту жительства матери.

по последнему месту жительства наследодателя. по закону - наследство открывается сразу после смерти, вам нужно лишь заявить о себе, как о наследнике