Я выиграл суд по гражданскому делу, но истец не исполняет решение суда, Как мне с этим быть

• г. Североморск

Я выиграл суд по гражданскому делу, но истец не исполняет решение суда, Как мне с этим быть, насколько я знаю исполнительный лист выдается на решение арбитражного или третейского суда. Или я ошибаюсь? Куда мне в такой ситуации следует обратиться? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр,

исполнительный лист выдается судом (в том числе и общей юрисдикции), вынесшим решение по делу.

А подавать исполнительный лист необходимо в службу судебных приставов по месту нахождения должника.

С уважением,

Валерия Дорошенко.