Отсутствие перечисления средств РМК вызывает проблемы при покупке квартиры

• г. Пермь

Купили квартиру с вложением личных средств, материнского капитала и регионального материнского сертификата. Прошло 2 месяца, средства с материнского сертификата поступили, а РМК все еще нет. Сказали ждать в течение 3 месяцев на решение и 10 дней потом на перечисление средств. Продавцы недовольны, собираются отменить сделку как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, что бы точно ответить на Ваш вопрос, хотелось бы узнать о содержании договора купли-продажи. Есть ли в договоре условия об оплате, сроках? Вы выплатили более 50% от стоимости квартиры?

Если у Вас идет заминка по перечислению денежных средств из бюджета, рекомендую Вам направить в адрес продавцов официальное письмо (заказное с уведомлением) о том что задержка по платежу не по Вашей вине. Кроме того, расторгать договор они будут вынуждены через суд. Ну а тут же необходимо будет обратиться непосредственно к юристу. Удачи. Возникают вопросы - обращайтесь.