Этапы оформления жилья в ипотеку с использованием материнского капитала и регионального капитала в качестве первоначального взноса.

• г. Владивосток

Собственно вопрос, если оформлять жилье в ипотеку с использованием материнского капитала и регионального капитала в качестве первоначального взноса, какие этапы прохождения сделки будут, я это вижу так:-Подписание кредитного договора-> Подписание ДКП (с продавцом)-> регистрация права ЕГРН (ждать 2-7 дней) в росреестре-> собрав пакет документов отдать в ПФР на перечисление маткапитала продавцу-> собрав пакет документов отдать в МФЦ на перечисление РМК продавцу-> ждать 10-20 дней (пока переведется маткапитал + РМК)-> предоставить в банк справку о том что продавец получил денежные средства (МСК + РМК)-> банк переводит остаток ден. ср-в-> собственнику вручают ключи и он может заезжать и жить.

Такая схема оформления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Немного не так. Материнский капитал и региональный капитал перечисляется продавцу только после регистрации перехода права. Сначала Вы подписываете кредитный договор, потом договор купли-продажи. После того, как право собственности будет зарегистрировано за покупателем, Вы предоставляете документы в банк, банк перечисляет деньги в срок от 1 до 5 рабочих дней. Далее Вы обращаетесь с заявлением в МФЦ и Пенсионный фонд о перечислении РМК и Мск.