Полиция принимает заявление о побоях, произошедших с 11-летним мальчиком

• г. Москва

Здравствуйте. Мой сын (11 лет) гулял с братом и друзьями не далеко от дома. К ним подошёл пожилой мужчина, которому не понравилось, что мальчишки громко разговаривали, и ударил моего сына кулаком в лицо. Всё это сопровождалось нецензурной бранью. В тот же день я написала заявление и сняли побои (рассечена губа). В полиции сказали, что ждать звонка. Через 2 дня позвонила сотрудница ПДН и сказала, что заявление передали им и разбираться в этом будет ПДН. Правильны ли в данном случае действия полиции?

Ответы на вопрос (2):

Да, это структурное подразделение полиции которое занимается вопросами, связанными с защитой прав несовершеннолетних. Главное чтобы было принято процессуальное решение по результатам вашего заявления, оспорить которое в случае его отрицательного решения, Вы можете в прокуратуре или у вышестоящего руководства полиции.

А в чем Вы усматриваете неправильность?

Какое конкретно структурное подразделение будет рассматривать, это для Вас роли не играет.

Ждите соответствующей реакции.