Что делать, если ошибочно назвал не свою фамилию при обращении в полицию и они требуют написать заявление?

• г. Уфа

Сдраствуйте! У меня вопрос, я позвонил в полицию и поинтересовался как можно написать заявление, но притом я фамилию назвал не свою! Теперь они звонят и говорят чтоб я пришол и нап сал какоето заявление, я им сказал что все само разрешилось и писать я ничего не буду! Но они продолжают названивать и хотят даже сами приехать! Что мне делать и как мне быть? И что будет что фамилию назвал не свою? Хотя я и не писал заявления никакого! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

каждое сообщение регистрируется.им необходимо принять по нему решение.и пока этого не произойдет, они не отстанут.вам просто нужно написать заявление, о том что вы указали при звонке, что претензий не имеете, либо что позвонили ошибочно.и ничего вам за это не будет.они сами вам подскажут)

ну или просто поменяйте номер, если вам на все безразлично...