Возможность самостоятельного ремонта после залития квартиры - законодательство и права виновника

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос: я являюсь виновником залития квартиры снизу. Составлен акт осмотра. Могу ли я сделать ремонт своими силами с привлечением ремонтников или обязан выплатить деньги. Есть ли такое постановление или документ это право регламентирующий.

Ответы на вопрос (4):

Можете, конечно, если соседи согласны. Составьте соответствующее соглашение о возмещении ущерба, в двух экземплярах, подписать должны обе стороны.