Установка вышки связи без разрешения - возможные пути признания объектом капитального строительства

• г. Курск

У нас установили вышку связи без разрешения на строительство. Вышка расположена рядом многоквартирным жилым домом. Как можно признать вышку объектом капитального строительства?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в прокуратуру или суд.

Обратитесь в суд

Прежде чем куда то обращаться нужно знать с чем) а если вышка не является объектом капитального строительства, то и разрешение не требуется...

вот по этому поводу и нужно инициировать проверку прокуратуры. напишите коллективную жалобу-пусть копаются.

они ссылаются на то что это не объект капитального строительства и разрешение не нужно, а так как это типовой проект то экспертиза на него уже пройдена ....

прокуратура не может ссылаться на противозаконные нормы.