Смерть мужа от острой сердечной недостаточности - будет ли считаться страховым случаем при наличии алкоголя в крови ниже установленного в договоре Альфострахования?

• г. Элиста

Погиб муж, у него имелось кредит он был застрахован. Обратились в страховую компанию, собираемых нужные документы. Будет ли считаться страховым случаем, если мужа умер от острой сердечной недостаточности (Заболеванием сердца не страдал), а алкоголя в крови обнаружено в пределах от 0,7-1 промиль. В договоре Альфострахования "Деньги на здоровье" написано от 2 х более промиль.

Ответы на вопрос (1):

Предварительно, да это страховой случай. Однако, необходимо произвести полный правовой анализ кредитного договора, договора страхования (включая полис и правила), мед. документов по факту смерти. Это необходимо для, того, что бы сделать обоснованный вывод об обязанности страховщика произвести выплату и минимизировать риски отказа в выплате. Можете отсканировать все указанные документы и обратиться к юристу за личной консультацией. К сожалению, правовой анализ, это платная услуга.