Неправомерное направление в садик - кто отвечает за выбор, адрес и район?

• г. Смоленск

Ребенок родился в августе 2013 года, встала на очередь в сентябре 2013 года. Подошла наша очередь, но садик дали не по нашему адресу и району, ссылаясь на то, мест нет, если первоочередники-это льготники и те, кто переводится из других садов. Подскажите правомерно ли это и на какие законы ссылаться, если опровергнуть их решение. Т.к мне сказали, идти в тот сад который дали, (а он ужасный, в нем две группы и возраст деток смешанный от 3-5, и 5-7 лет) и оформляться, походить и потом написать заявление о переводе в другой садик, а если сразу отказаться, то снимут с очереди и придется становиться еще раз в очередь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Предоставлять место в садике в другом районе Вам не имеют права.

Напишите жалобу в прокуратуру