Необходимые действия после остановки гаишниками и составления протокола без предоставления копии

• г. Уфа

Вчера остановили гаишники, выпил бутылку пива, составили протокол. Со мной сидела девушка они перепоручили машину ей хотя у неё нет доверенности и прав на вождение, на штраф стоянку машину не отогнали. Я отказался от освидетельствование на алкоголь, но протокол я подписал. Протокол составили, а копию не оставили.

Что в данной ситуации мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В отношении Вас составили протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ - за отказ от медосвидетельствования. Материал будет направлен в суд, где суд вынесет постановления о наказании в виде штрафа 30.000 руб. и лишения права управления Т/С на срок от 1,6 до 2 лет. Что делать, можете доказывать в суде что не отказывались от медосвидетельствования, искать нарушения при составлении протокола.