Опасно ли заключать договор только с одним риэлтором при продаже квартиры? Жду ответа на почту.

• г. Москва

Я продаю квартиру и риэлтор предлагает мне заключить договор для работы только с ним. Не опасно ли это? Ответьте, пожалуйста, на почту.

Ответы на вопрос (2):

Риэлтор просто пытается обеспечить свое участие при совершении Вами сделки. В этом опасности нет.

Он хочет так сказать "эксклюзивный" договор. В таком случае, если к примеру он Вам не найдет покупателей, а Вы потом найдете их сами - все равно должны будете заплатить ему комиссию. Я бы на Вашем месте не соглашался.