Если знаете, сошлитесь на какой-нибудь документ об установленном порядке.

• г. Москва

Ситуация такая. Я истец по гражданскому делу. Может ли заверить мою подпись на доверенности адвокату вести мое дело председатель ЖСК, в котором я живу, и скрепить его печатью ЖСК (председателя уговорил)? Примет ли судья такую доверенность? Что такое заверить в установленном порядке? Причина простая - к нотариусу некогда идти, на работе завал и недовольны очень, когда кто уходит и в субботу сейчас не могу время на это тратить. А вызывать домой дороговато, и так последнее адвокату отдал. Если знаете, сошлитесь на какой-нибудь документ об установленном порядке. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Нет,только нотариально.Сейчас нотариусов много и очереди нет.

Здравствуйте, Иван Петрович!

Нет, к сожалению, нельзя, т.к. председатель ЖСК может выдать доверенность на ведение дела только от имени ЖСК, если Вы выступаете в суде как физическое лицо, то Вам необходимо оформить доверенность у любого нотариуса.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.