Задержали пьяным за рулем в первый раз, алкотестер показал 0,618 промилле, нагрубил инспекторам.

• г. Ревда

Задержали пьяным за рулем в первый раз, алкотестер показал 0,618 промили, нагрубил инспекторам.

Ответы на вопрос (4):

Лишить прав могут и штраф наложат.

В первый раз административная ответственность, если ещё раз задержат в таком виде может быть и уголовная.

Можно остаться с правами, если будут выявлены нарушения в протоколе.

За грубость - ничего, если не оскорбляли их.

А за пьяную езду - по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.