Возможно ли принадлежание автономного учреждения двум ведомствам одновременно и что говорит законодательство об этом?

• г. Новосибирск

Может ли автономное учреждение одновременно принадлежать 2 ведомствам (образование и здравоохранение)?

Может ли филиал автономного учреждения принадлежать здравоохранению если само ау в образовании? Законодательная база?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не может. Ни тому,ни другому субъекту,ибо учредителем может быть только :

1.РФ;

2.Субъект РФ;

3. Муниципальное образование.

Перечень конкретный и расширительному толкованию не подлежит.Закон об автономных учреждениях.