Требования по уборке деревьев и цветов возле забора дачного участка - законность и возможные регламенты

• г. Калуга

Скажите пожалуйста почти 30 лет назад посадили деревья сосну и ель около забора дачного участка+цветы растут. Сейчас общество планирует строить дорогу и требуют убрать все с внешней стороны забора, Деревья растут достаточно близко к забору и по идее мешать строительству не должны. Насколько законно это требование а также требование убрать все цветы. Кроме того мне бы не хотелось чтобы дорога шла впритык к забору - есть ли какие-то документы регламентурубщие это. Сейчас расстояние от забора до дороги примерно 1 м.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых,любое требование должно быть выдано письменно с ссылкой на нормативные акты.подтверждающие законность требования. Пока не предоставят-игнорируйте и голову не забивайте.