ДТП в жилой зоне - велосипедист нарушил правила и находился в алкогольном опьянении

• г. Москва

Произошло дтп в жилой зоне с велосипедистом. Он выскочил из-за стоящей машины на перекресток с права. Перелом ключицы. Велосипедист находился в алкогольном опьянении-2.8 промили. Чем грозит история?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! ГИБДД кого виновным признали?

Спросить
Пожаловаться

когда велосипедист протрезвеет, судебным разбирательством.

Спросить
Пожаловаться

Административная и гражданско-правовая ответственность

Спросить
Пожаловаться

Теоретически возможна Ваша ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ, но только при том условии, что будет установлено нарушение Вами ПДД

Спросить
Пожаловаться

Сбил велосипедиста в ночное время в дождь, велосипедист был в алкогольном опьянении и без светоотражателей, ехал по середине правой полосы. У велосипедиста перелом ноги. Что грозит?

Водитель и велосипедист находились в состояние алкогольного опьянения. Какое наказание грозит водителю авто?

Произошло ДТП с велосипедистом. Виновен велосипедист. Авто застрахован по ОСАГО. Страховая может мне выплатить ущерб, а потом уже взыскивать с велосипедиста?

Совершил ДТП в алкогольном опьянении... В постановлении о дтп и решении указывается что находился в алкогольном опьянении. В суду постановление на алкогольное опьянение еще не решено о лишении прав, суд может затянуться на долго...

Мой муж ехал по дороге и впереди ехал велосипедист, когда он приблизился к велосипедисту, тот резко повернул в сторону машины, муж начал тормозить и вывернул машину на встречную полосу, задев при этом сплошную линию, у велосипедиста перелом ноги в 2 х мистах и вывих ключицы, велосипедист заявление не писал, говорит что сам виноват, но суд будет, чего ждать на суде?

Произошло ДТП-автомобиль сбил велосипедиста, который ехал по встречке, так как был сильный дождь по другой стороне ехать было не возможно (фонари у велосипедиста были). Увидев машину, велосипедист приостановился и прижался как можно ближе к обочине, но автомобиль не успел затормозить и итоге у велосипедиста сотрясение головного мозга, открытый перелом носа. Кто оплатит лечение велосипедисту? Спасибо.

Вопрос таков произошло ДТП (автомобиль двигался в жилой зоне, проезжая мимо стоящих автомобилей в него врезался велосипедист который выскочил между стоящих автомобилей и врезался в автомобиль... какую ответственность понесет водитель в этом ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с велосипедистом. Велосипедиста сбили, отправили в скорую помощь. Со слов водителя авто велосипедист ехал ночью через нерегулируемый перекресток. При подъезде к тротуару был сбит авто, ехавшей со скоростью 60 км в час. При этом авто получило повреждения: смят бампер, пострадала дверь, разбито зеркало, стекло. В общем велосипедист практически разбил бок авто. Не велосипед, а танк. По определению виновным оказывается велосипедист. Велосипедист данные о дтп еще не давал. Болеет. Какие действия должен предпринимать велосипедист в свое оправдание.

Произошло ДТП с велосипедистом. При повороте направо во двор в машину врезался велосипедист несовершеннолетний, получил травмы - ссадины с подозрением на перелом, увезли на скорой. На переднем крыле машины осталась вмятина. Инспектор ГИБДД оформил ДТП, направил на медэкспертизу (алкоголь не обнаружен), назначил дату рассмотрения через четыре дня.

Пролизошло ДТП по моей вине: сбила велосипедиста. Он в больнице с переломом ключицы и руки. Что мне грозит? Выплатит ли ущерб пострадавшему моя страховая? Или мне лично придется оплатить моральный ущерб, если велосипедист подаст в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение