Заказ дверей превратился в мошенничество - Как защитить себя и что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

Мы заказали двери в ООО маридор в Москве, ул скаковая 32/1. Прошло 4 месяца со дня оплаты 70 процентов за 12 дверей стоимостью 560000 руб. В настоящее время телефоны не отвечают (заблокированы) офис закрыли, и проживают они в Йошкар Оле. Помогите в моей ситуации. Я проживаю в Москве хочу обратится в прокуратуру, Роспотребнадзор. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.420,421 ГК РФ

Тут надо разбираться подробнее. Писать заявление в полицию, подавать гражданский иск в суд, накладывать арест на счета в обеспечение иска. Разбираться подпадают ли ваши правоотношения под защиту Закона о защите прав потребителей (для себя заказывали или для офиса) и пр.

надо уточнить как кто Вы двери заказали, как частное лицо для себя или как компания. От этого зависит подсудность дела.