Как представить интересы мужа в суде и подать иск на уменьшение размера алиментов, если он не может лично посещать судебные заседания из-за работы?

• г. Кемерово

Муж хочет подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов, но в связи с работой не сможет ходить в суд, могу ли я представлять его интересы в суде, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Оформите от него нотариальную доверенность

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право представлять интересы по нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является истцом в деле о защите прав потребителей. В связи с работой ему сложно посещать все заседания суда. Могу ли я (его жена) представлять его интересы в суде? Если да, то какие документы для этого нужны?

Хочу представлять интересы мужа в суде по наториальной доверенности по уменьшению алиментов, нужно ли в исковое заявление указывать представителя кроме истца и ответчика или мне в суд просто прийти с доверенность а в заявлении указать только данные истца и ответчика.

Есть ребенок от первого брака, бывший муж состоит в другом браке, у них родился ребенок, его жена подает на алименты, соответственно после этого он подает на уменьшение алиментов на первого ребенка (сейчас 25%). Всем понятно, что все это сделано, чтобы меньше платить, з.п. у меня 7 000, есть действующий ипотечный кредит. Размер алиментов постоянно плавает 2-4 тыс. руб.

Вопрос - что нужно для того, чтобы суд не принял решение для уменьшения размера алиментов, какое исковое заявление нужно написать и что в нем отразить по поводу не согласия с уменьшением размера алиментов? Если можно пример искового заявленияю.

Исковое заявление на уменьшения размера алиментов подается по месту жительства матери ребенка в пользу которого выплачиваются алименты, или можно подать по месту жительства отца, проживают в разных городах.

Какие документы нужны в суд для подачи заявления об уменьшении размера алиментов?

БЖ подала на алименты полтора года назад, а настоящая гражданская жена полгода назад. Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов. Какие нужны документы предоставить вместе с заявлением?

Скажите, пожалуйста, мой муж платит алименты бывшей жене в размере 25% на содержание ребенка, у нас родился ребенок, я не хочу подавать на алименты. Муж хочет подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов бывшей жене. Возможно ли, что суд 100% после его заявления вынесет решение в его пользу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет подать заявление в суд на уменьшение размера алиментов, так как имеет двоих детей от разных браков, соответственно на данный момент сумма алиментов составляет 50% от зарплаты. Вопрос: нужно ли платить госпошлину и в каком размере? Можно ли отправить заявление по почте? Какие документы необходимо приложить к заявлению? Могут ли рассмотреть дело в его отсутствие и надо ли для этого писать отдельное заявление? Спасибо!

, нужно ли прилагать к исковому заявлению копию приказа о назначении директором, если директор будет представлять интересы своей фирмы в суде.

Основания для уменьшения размера алиментов. Ситуация такая: мой муж имеет ребенка от первого брака, выплачивает ему алименты по решению суда. От нашего совместного брака мы имеем двух детей. Я нахожусь в декретном отпуске, в связи с кризисвои ЗП у мужа урезали, денег стало не хватать. Хотим подать на уменьшением размера алиментов. Какие основания или что нужно указать в исковом заявлении? Справку о заработной плате с работы мужа, нужно прикладывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение