Требуется ли подача оригинала при заверении копии аттестата и возможность заверить копию без оригинала

• г. Чебоксары

Зравствуйте, я подала оригинал в одно место, и хочу подать копии в другое учереждение, если заверить копию аттестата, потребуют ли у меня оригинал, не хватит ли и заверенного аттестата?

И можно ли заверить копию аттестата, без оригинала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заверить аттестат можно. Но только с оригинала и нотариально.