«Нужно ли оформлять больничный при гнойном отите и повышенной температуре? Рассмотрим возможность открытия больничного у терапевта, вместо отсутствующего отоларинголога».

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос: "Обязан ли оформить больничный отоларинголог, если у меня начался гнойный отит?" А, к вечеру уже поднялась температура? Сегодня была на приеме у отоларинголога, только назначали лечение, а про больничный не слова. Если, да. То, может ли открыть больничный лист терапевт, так как, куда я ездила сегодня это далеко. В моей поликлинике просто отоларинголога нет. Есть только врач общей практики.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больничный лист Вам и должен открыть врач общей практики на основании заключения отоларинголога, выраженного в письменной форме с его подписью и личной печатью.