Имеет ли бывшая жена на имущество после развода?

• г. Ханты-Мансийск

После смерти отца имеет ли какие-то права бывшая жена если после развода не прошло 3 года.

Ответы на вопрос (2):

если имущество было приобретено в браке, то имеет право. И это не право на наследство.

Уважаемый Николай г.Ханты-Мансийск !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.07.2016г