Правда ли, что просрочка оплаты за детский сад может привести к отказу в посещении ребенка? А какими законными нормами это регулируется для многодетных неполных семей?

• г. Калининград

Если просрочен один месяц платежа за детский сад, могут ли не пустить в сад ребенка? Какими нормами закона это регулируется? Семья многодетная неполная.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.