Роль материнского капитала при делении квадратных метров в муниципальной квартире через суд

• г. Москва

Можно ли через суд поделить кв. метры в муниципальной квартире? Если да, то играет ли роль материнский капитал, который был вложен на покупку другой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете поделить то, что Вам не принадлежит. Квартира принадлежит государству.

Муниципальная квартира принадлежит муниципалитету. У лиц, проживающих в ней по договору соцнайма нет права и возможности эту площадь делить.

Нет, квадратные метры не делятся вообще, и в муниципальной квартире в особенности.

Есть такое понятие как принудительный обмен, но это другое.

Вместе с тем можно разделить счета на оплату.