Моя бывшая жена собирается купить квартиру под материнский капитал. Мое разрешение на эту покупку играет роль?

• г. Тамбов

Здравствуйте! Моя бывшая жена собирается купить квартиру под материнский капитал. Мое разрешение на эту покупку играет роль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, Ваша бывшая жена вправе приобрести квартиру с использованием средств материнского капитала независимо от Вашего желания/разрешения/согласия.

На основании Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

согласие отца не требуется.