Возможность покупки дома в другом регионе при прописке в Тульской области

• г. Махачкала

Мы проживем в тульской области. Хотим купить дом в другом регионе. Можно-ли купить дом в другом регионе если прописка в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

.

"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации".