Как оформить квартиру после смерти мужа без завещания и с наличием дочерей из предыдущего брака, проживающих за границей?

• г. Москва

Муж умер. Мы с сыном сейчас остались жить в его привитизированной квартире. Брак у нас с ним оформлен был официально. Завещания он не оставил. Я знаю, что у мужа есть две дочери, но они живут за границей в Украине и Германии. Связи с ними у меня нет. Какие мои действия сейчас по оформлению квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Пишите заявление на вступление в наследство. Вы разыскивать дочерей и не обязаны. Если другие наследники не вступят в наследство - в наследство вступите вы.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Вы и сын должны обратиться к нотариусу для принятия наследства. Разыскивать иных наследников Вы не обязаны.

Идите к нотариусу со свидетельством о смерти, Вашем свидетельстве о браке, свидетельстве о рождении Вашего ребенка, и открывайте наследственное дело.

Куда я должна писать заявление о вступление в собственность? Какие документы(копии )прилагать. Копии должны быть нотариально заверины?

Добрый день! За принятием наследства обращайтесь к нотариусу по месту жительства.