Сбили мужа на смерть, признали его виновным, должна ли Страховая компания автомобиля выплатить компенсацию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нет

Должна. Владелец источника повышенной опасности в таком случае должен выплатить причиненный вред, а так как его ответственность застрахована, то в пределах страховой суммы этот вред выплачивается страховой, а всё, что превышает - уже с владельца.

Да, должна. Более того, Вы вправе взыскать с водителя/владельца авто еще и моральный вред через суд.