Принудительная отработка в школе - законно ли это?

• г. Бугуруслан

Заставляют идти в школу на отработку. Отработка проходит с 1 по 15 число, каждый день я должна работать 2 часа на жаре. Я отказываюсь ходить, а мне говорят что это входит в практику.

Законна ли эта отработка?

Ответы на вопрос (3):

все правильно вам говорят

Ну а по закону ,я обязана ходить на эту практику по биологии

Здравствуйте. Согласно закону об образовании, летняя школьная практика не может быть принудительной (если она не предусмотрена образовательной программой) и является добровольным делом родителей и их детей.