Вынужденная работа в школе - условие для перевода в 10-й класс

• г. Южно-Сахалинск

Меня хотят заставить работать в школе обуславливая это тем, что вас не переведут в 10 кл. , если вы не отработаете.

Работа: Убор территории; уборка классов; помещений; Поливка цветов и тп.

Ответы на вопрос (1):

По нормам ст. 4 ТК РФ, принудительный труд запрещен. Отсутствуют правовые основания для Вашей отработки. В другой класс переведут, т.к. это не зависит от отработки.