Законность штрафов администрации ТЦ за отсутствие головного убора у продавцов

• г. Ульяновск

Администрация ТЦ написала штраф за то что продавец без головного убора, так как в помещении очень жарко и нет вентиляции помещение не проветривается. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Штрафуют только уполномоченные и гос. органы, законно если по условиям аренды предусмотрена неустойка за это

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если в трудовом соглашении, допсоглашении к трудовому договору, либо ином соглашении Работодателя с Работником не прописан дресс-код нахождения на рабочем месте, то незаконно.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации администрация ТЦ не вправе налагать штрафы, поскольку не является органом власти

Удачи Вам и всего доброго!