Налоговые обязательства и последствия непредоставления информации при реализации изделий ручной работы

• г. Белгород

Лицо, сдающее на реализацию свои изделия ручной работы должны платить ндфл 13% и при этом имеют право на налоговый вычет при продажах до 250000 руб. Этот вывод я сделала сама сложив 2 ответа юристов на мой предыдущий вопрос. Т.е. в любом случае, сдающий мне на реализацию свое изделие мастер, обязан засветиться в налоговой. Если он этого не сделает, какое его ждет наказание. Не хотят наши рукодельники усложнять себе жизнь, есть ли варианты взять изделие на реализацию минуя договора и акты с мастерами. Кстати, я беру изделия по акту на реализацию или все же лучше оформлять договора.

Ответы на вопрос (1):

Можете брать на реализацию, а можете заключать договора, по мне, так лучше второй вариант. А что касается налогооблажения, тут закон не обойдешь.