Как убрать березу, перекрывающую сигнал спутниковой тарелки в селе возле соседнего огорода?

• г. Томск

В селе, на дороге возле соседнего огорода (через дорогу) выросли березы (никто не садил, просто насеялись семена). Одна из них стала закрывать сигнал для моей спутниковой тарелки. Могу ли я убрать это дерево? Когда ставил тарелку, там были только кустики, не перекрывающие сигнал спутника. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Только с согласия местной администрации

Если береза растет в пределах муниципалитета, т е на территории села.Возьмите разрешение сельской администрации.