Когда наступил кризис, мы пропустили два платежа, но потом стали платить частями.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем взяли автокредит в 2007 году. 2 года платили идеально. Когда наступил кризис, мы пропустили два платежа, но потом стали платить частями. (7 месяцев в 2009 году).

Писали заявление в банк об отсрочке, но нам отказали. Далее мы начали платить больше сумуу чем у нас в графике платежей. В апреле 2010 года, мы сразу заплатили 80000 рублей.

Срок кредита до апреля 2011 года. Сумма кредита 279800 р., по выписе со счета мы уже заплатили 649000 рублей. Банк требует еще 204000 р.

На нашем кредтном договоре не стоит ни одной печати, только подпись сотрудника банка и наша подпись. Мы вынуждены обратиться в суд. Нужен хороший адвокат.

Ответьте пожалуйста, кто считает, что суд сможет встать на нашу сторону. Есть ли смысл подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

А что вы собственно хотите, признать сделку недействительной не получиться так как факт оплаты по договору вашими же платежами и подтверждается. Тем не менее, разница между суммой предостваленного кредита и вашими платежами черезмерно велика, я так понимаю применены штрафы банком за просрочку в исполнении обязательства, но они явно несоразмерны телу самого кредита. Шансы скорее всего есть, тобишь, для того, что бы с вас не взыскиивали 204 тыс., однако нужно предварительно внимательно почитать договор.

если нет договора, заключенного в письменной форме, то нет и обязательств. с вашей стороны получается необоснованное обогащение на сумму 279800, а со стороны банка-на сумму 369200. грамотно составленный иск, и вы вернете свои деньги