Справедливость действий сотрудников ДПС - остановка за повторную тонировку после удаления пленки?

• г. Пермь

Вопрос следующего характера, сотрудники Дпс выписали штраф за тонировку и написали требование на устранение пленки. Плёнка была удалена официально в автосервисе, заказ наряд на выполнение данных работ имеется. После этого я снова затонировался и меня остановили, и, ссылаясь на данное требование попытались закрыть, хотя я им предъявил документы о выполнении данного требования. Правомерно ли действия сотрудников ДПС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закрыть? по КоАП РФ за тонирование только штраф, даже снятие гос. номеров убрали из санкции, а Вы о закрыть.

Что касается наложения штрафа - то каждый раз как остановят имеют право - но с соблюдением регламента (проверка светопропускания)