Безопасность при продаже квартиры - стоит ли отправлять сканы паспорта риэлторам?

• г. Томск

Я сейчас продаю свою квартиру в новостройке, но сама проживаюв другом городе. Риэлторы в Авито. Ру откликаются на мои объявления и просят заключить договор, но это мы с ними делаем по интернету. Я проверила по номерам телефонов, это действительно сотрудники агентства. Я высылаю им сканы договора на квартиру и план квартиры, потом они просят выслать сканы моего паспорта. А вот вопрос-не опасно ли отсылать сканы паспорта своего агентству. Просто я много слышала про мошенников, которые берут кредиты ипотеки по чужому паспорту. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не опасно