Отсрочка от призыва на военную службу при поступлении на очное отделение магистратуры - рассматривается ли она после завершения программы бакалавриата и поступления в год её окончания?

• г. Кемерово

Положена ли отсрочка от призыва на военную службу при поступлении на очное отделение магистратуры после завершения обучения по программе баклавриата, если поступление происходит в год окончания бакалавриата. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

(абзац 1) а) обучающиеся по очной форме обучения в:

(абзац 5) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

(абзац 6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

(абзац 7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

(абзац 8) программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.