Вопросы и последствия после ДТП, совершенного сыном на пешеходном переходе

• г. Абакан

Мой сын сбил пешехода на пешеходном переходе, у пешехода перелом таза, вывих ключицы, была операция на эти увечья, еще перелом ноги - нанесен гипс, постравдавший лежал в хирургии месяц, сейчас выписывают, будет дома находиться еще два месяца, передвигается с помощью ходунков, хочет идти на мировую - запросил 250000-300000, у нас таких денег нет, мы со своей стороны предложили 170000, дтп произошло в трезвом виде, какие последствия ожидают нашего сына и что ему нужно предпринять, свою вину он признает, посоветуйте и ответьте пожалуйста, на ваш номер телефона дозвониться не получается.

Ответы на вопрос (2):

Если нет запрашиваемой суммы,то пусть пострадавший обращается в суд В моей практике по аналогичному случаю суд взыскал всего 180000 руб

Уголовная ответственность по ст.264 УК РФ, если тяжкий вред причинен здоровью, если потерпевший пойдёт навстречу, как Вы говорите на мировую- то могут дело и прекратить в суде. А так может быть колония поселения. В Ваших интересах оплатить потерпевшему.